+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
Хургада или Шарм-эль-Шейх - где безопаснее?

09.07.2014

За последние несколько лет обстановка в Египте менялась с калейдоскопической быстротой и не всегда в хорошую сторону. Две революции и последовавшие за ними массовые беспорядки в крупнейших городах страны, вызывали настороженность у людей, собирающихся на отдых в Египет (это в первую очередь касается туристов, которые собираются на отдых впервые). Но следует понимать, что ситуация на курортах Египта и в крупных городах страны разительно отличается и обстановка в Каире и в Хургаде это не одно и тоже – это примерно тоже самое, как отказаться от поездки в Москву из-за напряженной обстановки на Северном Кавказе.
Ростуризм рекомендовал туроператорам продавать путевки в Хургаду (плюс окрестности) и Шарм-эль-Шейх (плюс окрестности). Так как обстановка в этих курортных регионах гарантированна спокойнее, чем в других областях страны
А вот ответить на вопрос, где безопаснее в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде однозначно невозможно, так как и там, и там местные власти предпринимают все необходимые меры для организации безопасного отдыха туристов.
И время показало, что эти меры достаточно хорошо защищают иностранцев, приехавших на курорты Египта: даже в самые сложные времена для страны, когда в Каире полным ходом шли массовые беспорядки, обстановка на курортах всегда оставалась спокойной.
Так что можно сказать, что отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе одинаково безопасен.
Источник - www.news-egypt.ru

Возврат к списку

Продайте или сдайте в аренду на выгодных условиях свою недвижимость с KIKO Real Estate

Хотите, чтобы мы сами Вам позвонили и ответили на все интересующие Вас вопросы?

Пожалуйста, заполните форму запроса. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов.

Подписаться на рассылку