+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
Окончание Рамадана

27.07.2014

Сегодня 27 июля последний день поста Рамадан. Месяц Рамадана – это самый важный и самый почетный праздник для всех верующих мусульман во всем мире. На протяжении всего месяца нужно было соблюдать ряд строгих правил, одним из которых является пост. Пост включает в себя отказ от пищи, воды, а также половых связей в течение дня от рассвета до заката. Нужно отметить, что ночью запрет прекращает свое действие.
Основной смысл такого поста в том, чтобы укрепить веру каждого верующего мусульманина, а также переосмыслить свой образ жизни, расставить жизненные приоритеты, определиться с жизненными ценностями и, конечно, духовно обогатиться путем ежедневной молитвы, а также воздерживаясь от искушений. Если придерживаешься этого поста впервые, то он может показаться сложным, однако большинство верующих людей переносят его хорошо.
Месяц Рамадан заканчивается 27 июля с заходом солнца и на следующий день, 28 июля, наступает один из величайших праздников – Ид аль-Фитр (Ураза байрам) -Праздник разговения.
Традиционно, все учебные заведения, магазины и прочие учреждения в странах ислама закрыты несколько дней.Событие празднуется всегда радостно, люди возлагают огромные надежды на счастье в грядущем году. На продуктовых и вещевых рынках идет особо энергичная торговля. Все радостны и веселы. Детям и молодежи устанавливают качели, ребята развлекаются, навещают ближайших соседей, которые их угощают вкусностями. В этот день мусульмане радуют друг друга разными дарами, соседи обмениваются вкусными блюдами.

  



Возврат к списку

Продайте или сдайте в аренду на выгодных условиях свою недвижимость с KIKO Real Estate

Хотите, чтобы мы сами Вам позвонили и ответили на все интересующие Вас вопросы?

Пожалуйста, заполните форму запроса. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов.

Подписаться на рассылку