+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
Папирус и экология

03.08.2014

Папирус считался священным в древней египетской культуре и сыграл решающую роль в период правления фараонов. Но постепенно папирус утратил свои позиции. В Древнем Египте как папирус использовался для производства бумаги. В наше время открылась новая роль папируса - ему отводится большая роль в экологии.
Эколог Джон Годе, который называет папирус одним из "наиболее ценных растений на Земле", посвятил свою жизнь изучению папируса и его различных видов использования. В своей новой книге, "Растения, которые изменили мир", Годе описывает историю папируса и будущее, с которым сталкивается. В книге он утверждает, что папирус может помочь Египту и другим африканским странам преодолеть некоторые из самых опасных экологических и природоохранных проблем нашего времени, в том числе загрязнения.
Папирус одно из наиболее быстро растущих растений на Земле, а значит, может быть собрано два раза в год. Быстрый темп роста папируса был особенно значим в древние времена, когда из папируса делали не только бумагу, но и топливо и лодки.
"Папирус был глубоко укоренился в культуре древнего Египта, особенно в искусстве и архитектуре", сказал Годе.
После 3000 г. до н.э., папирус бумага и папирус веревка стала основными  экспортными товарами, обеспечивая значительные доходы от экспорта в течение долгих лет.
Проведя некоторые исследования, Годе был удивлен. "Люди потратили много времени, делая бумагу, полученной из стебля растения, но они на самом деле ничего не знали о роли папируса в экологии ".
"Папирус является одним из самых эффективных и действенных природных фильтров загрязнения, известных человечеству", сказал Годе. В своем дешевом вид, папирус может быть использован для фильтрации сточных вод.
"Со временем и опытом Египет может стать крупным игроком в области фильтра болот и источником надежды для всей Африки", сказал он. "Египет имеет средства для этого, имеет технологии и опыт, чтобы это сделать."
Источник - www.dailynewsegypt.com

Возврат к списку

Продайте или сдайте в аренду на выгодных условиях свою недвижимость с KIKO Real Estate

Хотите, чтобы мы сами Вам позвонили и ответили на все интересующие Вас вопросы?

Пожалуйста, заполните форму запроса. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов.

Подписаться на рассылку