+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
Египет и жизнь дельфинов

29.08.2014

Египет приступил к изучению жизни дельфинов впервые со времен Жака Кусто.
"Я был под водой и был поражен как десять дельфинов плавали вокруг меня, когда я вдруг понял, что они устанавливали стратегию вокруг меня: в то время как молодые дельфины хотели играть со мной, старшие самки старались отести их подальше, чтобы защитить", так молодой ученый Аль Бахри рассказывает о своей поездке-исследовании в Красное море в Египте и его глаза наполнены слезами волнения.
Молодой исследователь и фотограф участвовал в специальном проекте по исследованию жизни дельфинов Красного моря. Данная инициатива была начата организацией ​​HEPCA и направлена на развитие общин дельфинов в южных районах Марса Алам.
"Это первый раз, когда Египет изучает дельфинов и китообразных за 70 лет, когда Жак Кусто делал это последний раз," говорит Марина Коста, одна из итальянских исследователей, принимавших участие в этой инициативе. Одно из самых интригующих мест в мире для морских исследователей - это Египет, и он является "единственной страной, принятия конвенции Джидда по защите китообразных в Красном море," добавляет она.
"Почему это важно? Дельфины в море, что птицы в небе: без них вся экосистема падает", сказал Аль Бахри.
Источник - www.barakabits.com


Возврат к списку

Продайте или сдайте в аренду на выгодных условиях свою недвижимость с KIKO Real Estate

Хотите, чтобы мы сами Вам позвонили и ответили на все интересующие Вас вопросы?

Пожалуйста, заполните форму запроса. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов.

Подписаться на рассылку