+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
В Египте пройдут первые совместные учения российских и египетских войск ПВО
28.10.2019
Военнослужащие соединений и воинских частей войсковой противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) Российской Федерации, дислоцированных в Волгоградской области, Краснодарском крае, Северной Осетии и Крыму, впервые примут участие в российско-египетском учении войск ПВО «Стрела Дружбы-2019».
Египетский футболист попал в список номинантов на звание лучшего игрока мира
27.10.2019
France Football творчески подошел к оглашению номинантов на звание лучшего игрока мира. Все 30 кандидатов называли по пятеркам в Twitter-издании. В первом десятке соискателей "Золотого мяча" не оказалось ни Криштиану Роналду, ни Лионеля Месси.
В Египте открыта самая большая в Африке и на Ближнем Востоке станция метро
26.10.2019
Египет открыл крупнейшую станцию метро на Ближнем Востоке.
Секреты болезней мумифицированных людей могут помочь современной медицине и другим наукам
24.10.2019
Открывая секреты болезней древних людей, чьи останки сохранены благодаря мумифицированию, палеопатологи получают больше сведений об истории человечества. Их исследования могут помочь современной медицине и другим наукам.
Появились подробности о захоронении с 30 нетронутыми саркофагами в Египте
23.10.2019
Египетское археологи нашли в Луксоре крупнейшее захоронение с десятками неназграбленных саркофагов. Обнаружено захоронение с мумиями женщин, детей и мужчин 22-ой династии фараонов в 30-ти деревянных цветных гробах в районе кладбища «аль-Асасиф» в Луксоре на юге Египта.
"Алмаз-Антей" представит в рамках саммита Россия - Африка образцы новой военной техники
22.10.2019
Концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит линейку образцов военной и гражданской техники в рамках саммита Россия - Африка, в том числе зенитные ракетные системы большой дальности С-400 "Триумф" и "Антей-2500".
В древнеегипетском дворце обнаружены неизвестные ранее в эпоху античности красители
21.10.2019
Международная команда археологов провела химический анализ фрагментов барельефов из дворца древнеегипетского царя Априя I и обнаружила два пигмента, об использовании которых в древности науке до сих пор не было известно.
Египет купил российскую загоризонтную РЛС "Резонанс-НЭ"
20.10.2019
Египет приобрел российскую загоризонтную радиолокационную станцию (РЛС) "Резонанс-НЭ", способную обнаруживать малозаметные крылатые ракеты и гиперзвуковые аппараты.
Последний саркофаг Тутанхамона переместили из гробницы
17.10.2019
Саркофаг, покрытый золотом, и тысячи артефактов будут восстановлены археологами для выставки в музее.
Почему Египет предпочёл российские танки Т-90 «Абрамсам»
16.10.2019
Египет станет одной из первых стран, избравших после принятия на вооружение американских танков «Абрамс» путь пополнения армии новейшими российскими танками.

Почему Египет покупает Т-90, хотя уже имеется «Абрамс»?
Салах познакомился с будущей женой в начальной школе. Из египетской деревни до победы в ЛЧ – вместе
15.10.2019
Когда летом 2017-го Салах перешел в «Ливерпуль», в первом же интервью клубному телевидению его попросили назвать любимое английское слово. Египтянин широко улыбнулся и ответил: «Love».
Египетские археологи нашли в Луксоре первую промышленную зону Древнего Египта
14.10.2019
Египетские археологи нашли недалеко от Луксора первую промышленную зону древнего Египта, созданную во время правления фараонов XVIII династии.
Археологи нашли в Египте древнейшую карту загробного мира
13.10.2019
В Египте обнаружили древнейшую известную «карту» загробного мира, возраст которой оценили примерно в четыре тысячи лет. Загадочные знаки сохранились на досках гроба в погребальной шахте некрополя Дейр-эль-Берша.
Египет передаст России первый этап промзоны до конца года
12.10.2019
Власти Египта планируют завершить первый этап передачи России территории российской промышленной зоны (РПЗ) на территории экономической зоны Суэцкого канала в Египте в конце текущего года. Об этом заявил председатель Главного управления экономической зоны Суэцкого канала Яхья Закария.
Английский болельщик принял ислам под влиянием египетского футболиста
10.10.2019
Болельщик «Ноттингем Форест» Бен Бёрд рассказал о решении принять ислам после наблюдения за нападающим «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамедом Салахом.
Китай построит в Египте завод станций зарядки электромобилей
09.10.2019
Министерство военного производства Египта подписало меморандум о понимании с китайскими компаниями SSE и Marathon International Limited о строительстве фабрики по производству станций зарядки для электромобилей, говорится в заявлении египетского министерства.
Представители медиацентра Коптской Церкви из Египта посетили Москву
08.10.2019
Представители Коптской церкви из Египта, отвечающие за информационную работу, приезжали с визитом в Москву. Об этом сообщили в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата.
Визит проходил по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, уточнили в отделе.
Ученые вскрыли загадочный сундук из гробницы Тутанхамона
07.10.2019
Исследователям в Египте удалось открыть таинственный деревянный сундук из гробницы фараона Тутанхамона. Для ученых содержимое сундука оказалось разочарованием. Сундук оказался абсолютно пустым.
Выставка сокровищ Тутанхамона стала самой посещаемой в истории Франции
06.10.2019
Парижская выставка привезенных из Египта сокровищ фараона Тутанхамона, завершившая работу, официально признана самой посещаемой за всю историю Франции. Уникальные предметы из гробницы правителя за шесть месяцев увидели более 1,4 млн человек.
Строительство Большого музея у пирамид Гизы в Египте близится к завершению
03.10.2019
Работы по строительству Большого египетского музея у пирамид Гизы выполнены на 93 процента, туда доставлено почти пятьдесят тысяч артефактов. Об этом рассказал генеральный секретарь Высшего совета по делам памятников древности Египта Мустафа аль-Вазири.
Новости 81 - 100 из 1367
component );?>

Продайте или сдайте в аренду на выгодных условиях свою недвижимость с KIKO Real Estate

Хотите, чтобы мы сами Вам позвонили и ответили на все интересующие Вас вопросы?

Пожалуйста, заполните форму запроса. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов.

Подписаться на рассылку