+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
Археологи нашли останки египетской армии времен библейского исхода

10.11.2014

Министерство древностей Египта объявилo, что команда подводных археологов обнаружила останки египетской армии дресних времен - 14-го века до нашей эры. Данная находка была обнаружена в нижней части Суэцкого залива в 1,5 км от берега современного города Рас-Гариб. Команда искал останки древних кораблей и артефактов, связанных с эпохами каменного века и бронзового века, и вот тогда они наткнулись на гигантскую массу человеческих костей, уже потемневшую от времени.
Учеными уже восстановлено более 400 различных скелетов. Также были найдены сотни видов оружия и частей брони, остатки двух боевых колесниц, и все это разбросано на площади около 200 квадратных метров.
По найденным останкам ученые сделали вывод, что эти останки связаны с эпизодом Исхода из Библии. Во-первых, древние воины умирали на сухой земле, так как рядом не было обнаружены следы лодок или кораблей. Положение тел говорит о том, что воины могли погибнуть в случае оползня или большой приливной волны.
Судя по всему, подтверждается библейская версия перехода армии через Красное море, когда армия египетского фараона погибла под волнами моря.
Это поразительное открытие является неоспоримым научным доказательством, что один из самых известных эпизодов Ветхого Завета был на самом деле, на основе исторического события.
Надеемся на новые интереснейшие открытия ученых!
Источник - www.worldnewsdailyreport.com

Возврат к списку

Продайте или сдайте в аренду на выгодных условиях свою недвижимость с KIKO Real Estate

Хотите, чтобы мы сами Вам позвонили и ответили на все интересующие Вас вопросы?

Пожалуйста, заполните форму запроса. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов.

Подписаться на рассылку