+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
Путин посетит Египет в начале следующего года

21.11.2014

Российский президент Владимир Путин посетит Египет в начале следующего года.
В настоящее время ведутся переговоры по этому поводу, об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.
Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси уже дважды побывал в Москве. Во время своего второго визита в Москву в августе этого года он пригласил своего российского коллегу посетить Египет.
Сергей Вершинин, спецпредставитель главы МИД РФ, описал запланированный визит Путина в Египет как "исторический".
Вершинин сказал об этом после встречи с Министром иностранных дел Египта Самехом Шокри, где подтвердил приверженность России к поддержке Египта в различных областях.
Египет был связан с Россией в 1950-х и 1960-х годах, и Советский Союз был основным поставщиком оружия в Египте до начала 1970-х.
Между тем, президент Египта Абд Эль-Фаттах аль-Сиси посетил Москву дважды в течение прошлого года на фоне напряженных отношений США. Первый раз в качестве министра обороны, второй раз уже в качестве президента Египта. На последней встрече оба лидера объявили о своих планах по активизации двустороннего сотрудничества в областях торговли, экономики, инвестиций и энергетики.
На фото - Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси и его русский коллега Владимир Путин на борту ракетного крейсера Москва в черноморском порту Сочи.
Источник - www.english.ahram.org.eg

Возврат к списку

Продайте или сдайте в аренду на выгодных условиях свою недвижимость с KIKO Real Estate

Хотите, чтобы мы сами Вам позвонили и ответили на все интересующие Вас вопросы?

Пожалуйста, заполните форму запроса. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов.

Подписаться на рассылку